Медведев призвал "бить по рукам" плохих строителей дорог

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал указания правительству Крыма о развитии дорог на полуострове

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал указания правительству Крыма о развитии дорог на полуострове.

Во время совещания 25 июля в Севастополе Дмитрий Медведев затронул тему постройки дорог в Крыму. Он призвал руководство Крыма предотвратить воровство при строительстве.

«Я хотел бы услышать, <...> что делается для того, чтобы предотвращать воровство. К сожалению, это тоже случается», — цитирует Медведева ТАСС.

Премьер-министр заявил, что ситуация с дорогами в Крыму «аховая». «У вас вообще ситуация аховая, потому что действительно 25 лет ничего не вкладывали в это», — сказал он.

Помимо этого, Медведев также призвал чиновников Крыма самим тестировать новые дороги и пробовать ездить по ним на машинах.

«Надо просто контролировать самим, что происходит. Ничего сложного самому сесть за руль, прокатиться по новой дороге через несколько месяцев, посмотреть, в каком она состоянии», — считает премьер.

По его мнению, если дорога сделана хорошо, то подрядчик должен получить обещанную по контракту сумму. «А если она где-то там вспучилась, или наоборот, провалилась, значит нужно "по рукам бить", заставлять переделывать. А если это совсем что-то хамское, то в правоохранительные органы материалы все [отправлять — прим. Sobesednik.ru]», — сказал Медведев.

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика