Сбившего шестерых водителя освободят раньше срока в Магадане

Суд в Магадане принял решение досрочно освободить водителя, по вине которого погибли два человека

Суд в Магадане принял решение досрочно освободить водителя, по вине которого погибли два человека.

Решение об условно-досрочном освобождении водителя, который сбил шестерых человек, вынес Хасынский районный суд Магаданской области. Об этом сообщает РИА «Новости» в пятницу, 5 февраля.

Адвокат потерпевших отмечает, что они намерены обжаловать решение суда, так как не верят в раскаяние осужденного. Виновный в ДТП Дмитрий Рубан утверждает, что якобы он болен эпилепсией и у него случился приступ. При этом очевидцы прямо говорят, что Рубан пытался скрыться с места аварии. Отмечается также, что против досрочного освобождения выступали прокуратура и администрация колонии-поселения, где находится виновный.

Осужденный Дмитрий Рубан в январе 2012 года на автомобиле Suzuki врезался в стоящую машину и тут же попытался скрыться с места происшествия. При попытке бегства он въехал в светофор и совершил наезд на пешеходов, в результате чего два человека погибли, а четверо были госпитализированы. В конце 2012 года Рубан был приговорен к пяти годам колонии-поселения и отбыл там три года назначенного срока.

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика