В Гетеборге туристов прокатят на ретромобилях

Увидеть шведский Гетеборг из салона ретро-автомобиля Volvo вскоре смогут все желающие туристы

Фото: Экскурсии проходят каждую субботу и воскресенье // VisitSweden

Увидеть шведский Гетеборг из салона ретро-автомобиля Volvo вскоре смогут все желающие туристы.

Второй по величине город Швеции Гетеборг известен не только благодаря своей узнаваемой архитектуре и одному из крупнейших парков развлечений в Европе Лисеберг, но и как родина шведского автомобиля Volvo. Здесь расположены музей и штаб-квартира Volvo, а в этом отпускном сезоне по городу можно совершить экскурсию-путешествие на настоящем ретро-автомобиле этой марки.

Экскурсии проводятся на автомобилях модели PV 444/544, которая производилась с 1947 по 1965 год. Всего было произведено только 440 тысяч машин этой модели, поэтому сегодня они встречаются достаточно редко, что, безусловно, делает путешествие особенно уникальным.

[:image:]

— Всем известно, что Швеция славится гармоничной интеграцией ощущения комфорта в оригинальный стиль и дизайн, что проявляется в интерьерах, одежде, автомобилях, образе жизни, в конце концов, — рассказал «Собеседнику» Александр Панько, руководитель российского офиса VisitSweden — официального агентства, представляющего бренд Швеции на международных рынках и отвечающего за продвижение страны как направления для туризма и путешествий. — Изучение красивейших окрестностей Гетеборга на автомобиле Volvo PV444/PV544 — одно из лучших тому подтверждений.

[:wsame:]

Как рассказали в VisitSweden «Собеседнику», экскурсия начинается у отеля Novotel в историческом районе города Клиппан и длится 1,5 часа, в течение которых Гетеборг предстает перед участниками экскурсии таким, каким он был в 1950–1970-е годы. Гид рассказывает множество интересных и колоритных деталей, находясь при этом в отдельной машине и возглавляя колонну автомобилей, в то время как остальные машины следуют за ним. Экскурсия доступна на английском языке, что необходимо указать при бронировании.

Принять участие в экскурсии можно как в качестве водителя, так и в качестве пассажира. Стоимость на одного человека начинается от 245 шведских крон (около 1,5 тысяч рублей). Экскурсии проходят каждую субботу и воскресенье в 10, 12 и 14 часов.

Гетеборг — это второй по величине город Швеции, расположенный на юге страны. Он знаменит своим портом, откуда огромные паромы отправляются в континентальную Европу, многочисленными каналами, зелеными парками, в том числе огромным Ботаническим садом, и уникальным музеем Volvo.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика