Революция Suzuki: Grant Vitara исчезнет, а Jimney обновится

Представитель компании Suzuki Motor Rus рассказал о новой модели кроссовера Vitara и модернизации внедорожника Jimney

Фото: Suzuki Vitara не будет наследником Grand Vitara, а станет абсолютно другим автомобилем // Global Look Press

Представитель компании Suzuki Motor Rus рассказал о новой модели кроссовера Vitara и модернизации внедорожника Jimney.

[:rsame:]

Компания Suzuki объявила о начале продаж нового кроссовера Vitara на европейском рынке – он заменит модель Grant Vitara.

В России приобрести автомобиль можно будет уже в августе 2015 года. В линейке моделей японской марки эта модель заменит Grant Vitara – популярный внедорожник

– Внедорожники уходят, приходят кроссоверы – таков потребительский спрос. Если раньше люди могли терпеть какой-то дискомфорт от зависимых мостов, от рамы и так далее ради проходимости, то со временем они все больше и больше требуют комфорта. Мы не можем отойти от этих тенденций и поэтому запустим в августе этого года продажи новой «Витары», – рассказал Александр Фёдоров, координатор по продажам и продукту Suzuki Motor Rus. – Но это не наследник «Гранд Витары», а абсолютно другой автомобиль.

[:image:]

[:rsame:]

«Старое» имя было выбрано потому, что оно уже знакомо покупателям говорит Фёдоров. Впрочем, есть и другая причина:

– Автомобиль будет продаваться примерно по той же цене – около 1 млн рублей. Но он будет скорее рассчитан на молодую аудиторию – будет, например, вариант двухцветной окраски кузова и мультимедийная система, подключаемая к смартфону.

Что касается «Гранд Витары», то мы планируем продолжать продажи до конца этого года. Дальше автомобиль уходит с рынка по той простой причине, что спрос на данную модель существует только в России, и то с каждым годом снижается, – признался Фёдоров.

Так же представитель Suzuki рассказал, что в ближайшее время перемены затронут последний внедорожник марки – Jimney.

– Снимать его с продаж никто не планирует. Этот автомобиль пользуется очень стабильным спросом на российском и глобальном рынке. По секрету скажу, что планируется обновление модели, но не могу сказать, в этом или следующем году. Это будет глубокая модернизация, связанная с тем что с годами повышаются требования к безопасности и экологичности, – поведал Александр Фёдоров.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика