Porsche объяснила невыплату за пожар на Рублёвке статистикой

Двое москвичей требуют у компании Porsche компенсацию в 100 млн рублей за возгорание своего автомобиля

Фото: С частичным возмещением убытков владельцы авто не согласны // Хавьер Рохас / Global Look Press

Двое москвичей требуют у компании Porsche компенсацию в 100 млн рублей за возгорание своего автомобиля.

[:same:]

О том, что их машина марки Porsche Panamera горит, жители Рублёвки Роман и Светлана Мартыненко с детьми узнали, проснувшись утром от едкого дыма, наполнявшего дом. Выяснилось, что автомобиль, находившийся в тот момент в гараже, охвачен огнём. Выехавшие на место происшествия пожарные ликвидировали угрозу, заметив, что семья чудом осталась жива.

«За стеной гаража находится газовый котел и выход газа. Это первое, что могло взорваться», — сообщил Роман Мартыненко.

В ходе пожарно-технической экспертизы владельцы авто получили заключение, согласно которому причиной пожара стало короткое замыкание в моторном отсеке машины. В Porsche, однако, по словам москвичей, документ проигнорировали, заявив, что штатные эксперты компании на место происшествия допущены не были. Кроме того, «у компании нет ни одного похожего случая возгорания автомобиля такой марки во всем мире», отметила представитель пресс-службы российского представительства Porsche Оксана Хартонюк, отказавшись от дальнейших комментариев.

Сами пострадавшие уверяют, что специалисты автопроизводителя были приглашены к участию в проведении экспертизы сгоревшей машины, но никак не отреагировали. По информации адвоката семьи Станислава Бутина, несмотря на то, что компания согласилась возместить часть убытков, супруги подали иск в суд.

Общую сумму ущерба, нанесённого пожаром, Роман и Светлана оценили в 94 млн рублей: сюда же включена стоимость пострадавшего от огня дома.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика