За Керченский мост возьмётся компания Аркадия Ротенберга

ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга стало генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив

Фото: Ранее сообщалось, что строить мост через Керченский пролив будут «Мостотрест» Игоря Ротенберга (сын Аркадия Ротенберга) и «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко // Алексей Бойцов / Russian Look

ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга стало генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив.

Источники сообщают, что на согласование в заинтересованные министерства и ведомства уже отправлены проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней.

[:same:]

Примечательно, что ранее сообщалось, что строить мост через Керченский пролив будут «Мостотрест» Игоря Ротенберга (сын Аркадия Ротенберга) и «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко.

Однако в конце 2014 года Тимченко заявил, что боится не осилить проект. Для «Мостотреста» был очень чувствителен риск санкций.

ООО «Стройгазмонтаж» был выбран, поскольку у компании есть генподрядный опыт: в прошлом «Стройгазмонтаж» был генподрядчиком на строительстве компрессорной станции «Русская» на «Южном потоке». Кроме того, компания обладает достаточной квалификацией для строительства моста.

Представители курирующего проект вице-премьера Дмитрия Козака, Минтранса, Рос­автодора и самого «Стройгазмонтажа» данную информацию никак не прокомментировали.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика