Проблемные автошколы готовят серию афер

Пока по всей стране идет переаттестация автошкол, некоторые работают нелегально

Фото: Автошколы не справились с новыми требованиями, но не уходят // Александр Щемляев / Russian Look

Пока по всей стране идет переаттестация автошкол, некоторые работают нелегально.

[:rsame:]

— Если учесть, что в России около 8000 автошкол, то уже получили лицензии всего около 1800 из них. Это значит, что вот эти менее чем 25% и до переаттестации были в очень неплохом состоянии и у них было все готово к переходу на новые стандарты. Еще порядка 5000 автошкол сейчас только находятся в процессе получения всех новых документов и лицензий. Остальные, кто не хочет тратить деньги на то, чтобы реорганизовать свою работу, должны будут закрыться, — рассказала «Собеседнику» президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Так, например, из 34 автошкол Адыгеи на сегодняшний день получили право обучать вождению только 17 автошкол, которые привели в порядок классы, тренажеры, автомобили и оборудовали площадки должным образом.

Однако далеко не все автошколы, не имеющие новых документов, хотят закрываться: они по-прежнему продолжают набирать учеников. Поэтому чтобы не попасть в ловушку и не заплатить за обучение в неэффективной автошколе, надо проверять, есть ли у учреждения необходимые документы. Это можно сделать на сайтах госуслуг или ГИБДД.

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика