Реклама безопасности Fiat со звездой НБА покорила Youtube

Компания Fiat Chrysler выложила в сеть видеоролик с играющим в баскетбол роботом. Концерн хотел продемонстрировать, что манипуляторы, которые используются во время автоматизированной сборки, могут безопасно работать с людьми

Фото:

Компания Fiat Chrysler выложила в сеть видеоролик с играющим в баскетбол роботом по имени Гонщик. Итальянский концерн хотел продемонстрировать, что манипуляторы, которые используются во время их автоматизированной сборки машин, обладают достаточной ловкостью, чтобы безопасно работать с людьми на заводах или в исследовательских центрах.

Свое умение Гонщик демонстрировал вместе с Марко Белинелли — игроком команды НБА «Сан-Антонио». Гонщик подавал мячи известному спортсмену, а также сам демонстрировал свою точность при исполнении трехочковых бросков.

Кроме этого, робот умеет даже крутить баскетбольный мяч на «пальце».

Манипуляторы, подобные этому, бывают разных размеров в зависимости от целей производства. Под руководством человека через пульт дистанционного управления эти аппараты могут совершать сварку, сборку, заниматься обслуживанием станков.

Для Fiat Гонщика сделала компания Comau Robotics COO. Производятся эти роботы непосредственно в Италии.

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика