Вопреки проблемам в России Volkswagen поставил новый рекорд

Автомобильный рынок, как и финансовый, переживает кризис. Однако некоторым концернам удается даже в такое время ставить рекорды по продажам

Фото: Russian Look

Автомобильный рынок, как и финансовый, переживает кризис. Однако некоторым концернам удается даже в такое время ставить рекорды по продажам.

Впервые в истории Volkswagen Group удалось за десять месяцев (с января по октябрь этого года) поставить своим клиентам более 8 миллионов машин. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года рост составил 5%.

В некоторых секторах рынка у Volkswagen по-прежнему существуют трудности, но хороший рост показывает Западная Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. Больше всего автомобилей Volkswagen Group было продано в Азии – 3,33 миллиона, из которых чуть больше 3 миллионов машин ушло в Китай.

В Европе продажи достигли 3,24 миллиона авто, из них на Германию пришлось 1,02 миллиона машин, жители оставшейся Западной Европы приобрели 1,68 миллиона автомобилей, россияне же выбрали для себя 217 600 транспортных средств от Volkswagen Group.

Кстати, в России как раз произошло падение продаж у этого концерна – почти на 13%. Если разделить группу по брендам, то расклад получается таким: 5,08 миллиона машин было продано под маркой Volkswagen, Audi – 1,44 миллиона, Skoda – 865 100, коммерческие автомобили Volkswagen – 363 900, Seat – 326 000, Porshe – 151 500.

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика