Штраф за неправильную парковку коснётся эвакуаторов: в ЛДПР объяснили новую инициативу

Авторами идеи являются заместитель главы фракции ЛДПР Ярослав Нилов, вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Игорь Лебедев и их однопартиец Андрей Свинцов

Фото: Николай Титов / Russian Look

Заместитель главы фракции ЛДПР Ярослав Нилов сообщает, что депутаты партии предлагают штрафовать эвакуаторы за парковку в неположенных местах.

«Водители автомобилей-эвакуаторов могут ставить их в любом месте, в том числе в нарушение правил остановки или стоянки, создавая препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов», — объясняет, что послужило поводом для внесения законопроекта, Ярослав Нилов, добавляя, что такая безнаказанность водителей эвакуаторов причиняет неудобства остальным водителям и пешеходам.

[:same:]

Авторами идеи являются сам Ярослав Нилов, вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Игорь Лебедев и их однопартиец Андрей Свинцов.

13 ноября данный законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму. Если он будет принят, за неправильную парковку водителям эвакуаторов будет грозить штраф: «При этом запрет на остановку или стоянку не распространяется на машины оперативных служб при включенном световом сигнале, что также является логичным исключением», — добавил Нилов.

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика