Первое в истории участие Lexus в автогонках определят изменения правил

Директор австралийского подразделения Lexus Шон Хэнли заявил, что японцы собираются принять участия в гонках V8 Supercar

Фото:

Директор австралийского подразделения Lexus Шон Хэнли заявил, что японцы собираются принять участия в гонках V8 Supercar. Все зависит от того, когда будут приняты изменения в правилах гоночной серии.

[:same:]

Речь идет о разрешении принимать участие в V8 Supercar двухдверным автомобилям. В этом случае Lexus выставит свою модель 2015 RC F. Правда, раньше 2017 года этого не произойдет.

В ближайшее время, возможно, Lexus примет участие в гонках GT3. Причем участвовать в них должна та же самая модель, но адаптированная под данный вид состязаний – RC F GT3. Кстати, двигатель стоит тот же, которым оборудуют и серийные автомобили – пятилитровый тридцатидвухклапанный V8. Само собой, для гонок его тюнинговали, и в итоге под капотом RC F GT3 получил 540 лошадиных сил.

Шон Хэнли заявил, что его компания заинтересована также в часовой гонке Bathurst 12:

– Технически Lexus полностью готов принять участие в гонке Bathurst 12, которая пройдет уже в феврале 2015 года. Возможно, пока еще просто не пришло время для официального заявления об участии.

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика