Чиновники вводят платный въезд в Москву - дата пилотного проекта, слово транспортного союза

Сотрудники Департамента транспорта хотят рассмотреть варианты платного въезда на Третье транспортное кольцо и МКАД до конца 2014 года

Фото: Russian Look

Московский Департамент транспорта занялся разработкой проекта организации платного въезда в город. Сотрудники ведомства хотят рассмотреть варианты платного въезда на Третье транспортное кольцо и МКАД до конца 2014 года.

По данным газеты «Ведомости», сначала чиновники проанализируют международный опыт: поймут, почему стали брать плату за въезд, какие при этом применяются технологии, есть ли социально-экономические результаты, а также каким в этом случае будет поведение автолюбителей (будут ли они платить или же пересядут на общественный транспорт).

Первый пилотный проект — плата за въезд на территорию «Москва-сити» — начнётся, по замыслу чиновников, в 2015 году. Благодаря проекту власти поймут, улучшает ли плата за въезд ситуацию с трафиком или нет, также подготовят необходимые нормативные акты (систему оплаты и штрафы). Если опыт окажется положительным, оплату могут ввести в 2016 году.

Президент Московского транспортного союза Юрий Свешников считает идею неудачной, потому что в Москве большинство жителей (88%) пользуются общественным транспортом. И истинная причина заключается не в большом количестве автомобилей, а в дефиците дорог.

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика