Александр Пикуленко рассказал, сколько бюджетных денет тратится на автомобили чиновников

Россия – страна чиновников. Рабочих почти не осталось, и они в основном подались в охранники. Крестьян извели, матросов и солдат еще поискать, интеллигенция – по-прежнему прослойка, и только чиновники есть повсеместно и составляют основной и самый весомый социальный слой

Россия – страна чиновников. Рабочих почти не осталось, и они в основном подались в охранники. Крестьян извели, матросов и солдат еще поискать, интеллигенция – по-прежнему прослойка, и только чиновники есть повсеместно и составляют основной и самый весомый социальный слой.

Всякому чиновнику полагается свой кусок страны, бюджеты, льготы, преференции. И непременно служебный автомобиль.

Самые любимые чиновники страны, депутаты Госдумы, своим гаражом выедают из бюджета страны около 600 млн руб. ежегодно на содержание автопарка.

Поскольку чиновник – главный в стране, машина ему полагается статусная. Именно поэтому БМВ срочно открыл завод по надуванию шин в Калининграде, «Ауди» протирала тряпочками фары в Калуге, и только «Мерседес» обходился миллиардными взятками, полагая, что сунуть нашему чиновнику на лапу все равно дешевле, чем кормить его целым заводом.

Поскольку наша любовь к чиновникам не безгранична и на фоне собственных расходов регулярно вызывает желание что-нибудь изменить, постоянно возникает дискуссия о сокращении расходов на их содержание.

Мы спросили своих читателей: «Сколько должен стоить служебный автомобиль чиновника?» Мнение большинства: от 1,0 до 1,5 млн. А треть опрошенных – пессимисты и полагают, что обсуждать бессмысленно, всё оставят как есть. Или реалисты?

***

В 1900-м увидел свет самый знаменитый справочник для автомобилистов, не имеющий к автомобилю ни малейшего отношения, – справочник братьев Мишлен. Тогда в нем были указаны только гостиницы и станции технического обслуживания автомобилей.

Но в 1920-м братья Мишлен собрали данные о лучших ресторанах и отелях Франции и привязали их к карте дорог. Причем со своими рекомендациями.

И уже с 1930-го получить звезду в путеводителе Мишлен считается грандиозным достижением для каждого ресторана.

Читайте также:

Александр Пикуленко высмеял инициативу Дмитрия Медведева о компенсации чиновникам за использование личного автомобиля

Выяснилось, решением каких задач займётся в столице пешая парковочная полиция

и другие публикации Александра Пикуленко

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика