04.09.2012

Самостоятельная продажа автомобиля с пробегом

Самый простой способ реализовать свой автомобиль - это обратиться к посредникам, но при этом прибыль с продажи может оказаться минимальной и не устраивать вас. В таком случаи стоит взяться за продажу самостоятельно, но и здесь стоит помнить о трудностях.

Самый простой способ реализовать свой автомобиль – это обратиться к посредникам, но при этом прибыль с продажи может оказаться минимальной и не устраивать вас. В таком случаи стоит взяться за продажу самостоятельно, но и здесь стоит помнить о трудностях, которые могут возникнуть. Во-первых, будет много бумажной волокиты со снятием машины с учёта и оформлением купли-продажи. Ну а, во-вторых, это поиск покупателей, которых интересуют подержанные авто. Это займет неопределенное количество времени и потребует значительных сил. Способов продажи своего автомобиля существует несколько и поэтому остается выбрать более подходящий.

Итак, самый простой метод – предложить машину родственникам, друзьям или сослуживцам. В такой ситуации обычно уже заранее известно, кто надумал приобрести автомобиль и готов отдать за него определённую сумму. Многие начинают осваивать навыки вождения именно с подержанного авто, поэтому найти покупателя среди круга общения не составит труда, если только имеются начинающие автолюбители.

Ещё одно место, где осуществляется продажа подержанных легковых автомобилей – авторынок. Здесь требуется больше времени и сил, чем в предыдущем варианте, но тоже действенно. В данном случае важно обладать неплохой коммуникабельностью, чтобы искать потенциальных покупателей среди посетителей рынка. Чаще на авторынки приходят или приезжают люди с определёнными целями, поэтому не каждый захочет тут же приобрести б/у автомобиль с рук, но и такие найдутся. Здесь важно показать товар «лицом», чтобы заинтересовать потенциального покупателя, иначе можно считать, что время потрачено впустую.

И ещё один действенный способ, который стоит упомянуть - реклама через СМИ или интернет. Времени на это нужно больше, чем в предыдущем способе, но сил значительно меньше. Здесь важно правильно составить текст объявления, чтобы заинтересовать покупателя. В интернете размещать объявление удобнее, ведь всемирной паутиной пользуются многие, а газеты и журналы в наше время читают всё реже. Перед назначением своей стоимости, следует внимательно изучить цены на подержанные автомобили в данном регионе.

К тексту также можно приложить фотографию продаваемого авто, что даёт уже основную долю успеха, так как важно визуальное представление о товаре. После рекламы останется только ждать звонков или писем на электронный адрес почты, после чего придётся немного побегать на встречи с клиентами, ведь, скорее всего, автомобиль купит не первый откликнувшийся, а, возможно, даже десятый или двадцатый.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика