28.01.2013

Отдых в Черногории: что важно знать

Отдых в Черногории стал невероятно популярным. Отдых в Черногории запомнится вам радостным и беззаботным, если вы постараетесь узнать об этой стране и ее порядках заранее

Если вы интересуетесь историей, обязательно посетите древнюю столицу Черногории – город-музей Цетинье, основанный в XIII веке. Вокруг города – живописные горы, на вершине одной из них – Цетинский монастырь, в котором хранится забальзамированная рука Иоанна Крестителя и часть креста Спасителя.

Увидев горный монастырь Острог, многие решают, что он каким-то чудом висит в воздухе. В действительности же, он высечен в скале на высоте 900 м над уровнем моря. Это – самое удивительное святое место в мире, привлекающее вот уже более 300 лет паломников разных вероисповеданий со всех концов земли. И учтите, что гостиницы Колашина, Будвы, Бечичи и других городов организуют для вас любые маршруты.

Национальный парк Биоградска гора потрясающе красив. Многочисленные озера, древние леса, горы и впадины, ручьи и луга… Неповторимая природа этих мест тронула сердца правителей еще в 1878 году, с тех пор эти места стали «княжим запретом». Животные, обитающие в парке, отличаются разнообразием видов: лани, косули, медведи, кабаны, олени…

Поразительная красота крупнейшего озера на Балканах – Скадарского – никого не оставит равнодушным. Разнообразная флора и фауна, живописные горы, рыбацкие поселки, действующие монастыри, старинные крепости, прогулка на лодке – здесь интересно все. Поездка на Скадарское озеро оставит незабываемые впечатления. Кстати, отели в Герцег Нови и других городах всегда организуют сюда маршруты.

Отдых для молодежи в Черногории
Очень популярны в стране лагери для молодежи - это возможность заняться дайвингом, гольфом, теннисом сочетается с программами компьютерного образования, иностранных языков. В общем, разумное сочетание отдыха и дополнительного образования. Комфортные условия проживания, масса экскурсий, ночные дискотеки, фестивали и карнавалы, а также многое другое – все это вы найдете в любом молодежном лагере.

Не желаете в лагерь? Тогда вас ждут знаменитые молодежные курорты Черногории Будва и Котор. Главное ежегодное событие Будвы – музыкальный фестиваль Средиземноморья. Кроме того, летом здесь можно гулять и развлекаться всю ночь напролет: многочисленные бары, рестораны, ночные клубы привлекают к себе молодежь из окрестных городов и сел.

Котор можно по праву назвать молодежной столицей Черногории. Круглосуточные рестораны, клубы, дискотеки – на каждом шагу вдоль всего побережья.

Если же вы предпочитаете активный спортивный отдых – вас заинтересует город Бар, крупнейший порт Черногории и известный курорт, который является центром дайвинга.

А зимой Черногория предоставит возможность покататься на лыжах и сноуборде. Курорт Жабляк с радостью примет на отдых туристов, увлекающихся горнолыжным спортом.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика